Château de Denainvilliers


Lin et colza, chemin de cloureau

Entreprises
SEFI, FARE, SEFALOG


Église Saint Denis de Dadonville


Château de Saint Pierre


Ferme et château de Solvins

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Membre de droit :

 
  • Marc PETETIN
 

Membres élus au sein du Conseil Municipal :

  • Yann BEAUJOUAN
  • Sophie CHAMARD
  • Marie VERGEROLLE
  • Catherine BERTHIER
  • Saïdou BÂ
  • Arlette DESTAS
  • Bernard DEBARRE
  • Evelyne CHARVIN

Membres nommés par le Maire :

  • Denis BOUCHARDIE
  • Claude MARQUET
  • Roger LEPAPE
  • Anita LUCHE
  • Françoise DUPUIS
  • Annie BOBET
  • Jean EVRARD
  • Odile LETURCQ

COMMISSION COMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

Commissaires Titulaires :

  • Daniel THOMAS
  • André ROBIN
  • Philippe THIBAULT
  • Gérard BOUCHEZ
  • Françoise DUPUIS
  • Robert TRIQUART
  • Régis DESESQUELLE
  • Philippe GAGET

Commissaires Suppléants :

  • Bruno GAUBERVILLE
  • Lydia THOMAS
  • Denis MAZURAY
  • Bernard LANGEVIN
  • Annick LOUBIE
  • Nadine BONNAUD
  • Khalid AZZI
  • Yves DOUCHIN

COMMISSION DES FINANCES

  • Marc PETETIN
  • Michel PUIGVERT
  • Bernard DEBARRE
  • Saïdou BÂ
  • Evelyne CHARVIN
  • Nathalie RANC
  • Isabelle BLAISE
  • Sandrine VIVIEN
  • Raynald BACHELET

COMMISSION DES CHEMINS, DES TRAVAUX ET DE L'URBANISME

  • Marc PETETIN
  • Denis GRIVOT
  • Jean-Paul LOUBIE
  • Guy THARIO
  • Lyse DUVAL
  • Raynald BACHELET
  • Pierre VICECONTI
  • Bernard DEBARRE
  • Saïdou BÂ
  • Evelyne CHARVIN

COMMISSION ENVIRONNEMENT ASSAINISSEMENT

  • Marc PETETIN
  • Denis GRIVOT
  • Jean-Paul LOUBIE
  • Evelyne CHARVIN
  • Guy THARIOT
  • Raynald BACHELET
  • Sophie CHAMARD
  • Catherine BERTHIER
  • Arlette DESTAS

COMMISSION D'APPEL D'OFFRES ET D'ADJUDICATION

Membre de droit :

 
  • Marc PETETIN
 

Membres titulaires :

Membres Suppléants :

  • Raynald BACHELET
  • Bernard DEBARRE
  • Guy THARIOT
  • Denis GRIVOT
  • Jean-Paul LOUBIE
  • Michel PUIGVERT

COMMISSION ANIMATION

  • Marc PETETIN
  • Nathalie RANC
  • Sandrine VIVIEN
  • Isabelle BLAISE
  • Arlette DESTAS
  • Marie VERGEROLLE
  • Pierre VICECONTI
  • Catherine BERTHIER
  • Sophie CHAMARD
  • Raynald BACHELET

COMMISSION COMMUNICATION

  • Marc PETETIN
  • Marie VERGEROLLE
  • Michel PUIGVERT
  • Nathalie RANC
  • Raynald BACHELET
  • Evelyne CHARVIN
  • Saïdou BÂ
  • Isabelle BLAISE
  • Lise DUVAL
  • Sandrine VIVIEN

COMMISSION DES MAISONS FLEURIES ET DES MAISONS ILLUMINÉES

  • Marc PETETIN
  • Lise DUVAL
  • Marie VERGEROLLE
  • Raynald BACHELET
  • Guy THARIOT
  • Sophie CHAMARD

COMMISSION DE RÉVISION ET DE MODIFICATION DU POS ET ÉLABORATION DU PLU

  • Marc PETETIN
  • Jean-Paul LOUBIE
  • Guy THARIOT
  • Lise DUVAL
  • Isabelle BLAISE

COMMISSION ADMINISTRATIVE DE RÉVISION DE LA LISTE ÉLECTORALE

Titulaire

 Suppléant
  • Bernard DEBARRE
  •  Arlette DESTAS

Délégués de l'administration :

 
  • Nicole DUSFRENE, Titulaire
  •  Josiane MARTZ, suppléante

Délégué du Président du Tribunal de Grande Instance :

 
  • Denis BOUCHARDIE
 

COMITÉ DE PILOTAGE NATURA 2000

  • Marc PETETIN

 

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de notre site et de ses services. En savoir plus J'ai bien compris