Château de Denainvilliers


Lin et colza, chemin de cloureau

Entreprises
SEFI, FARE, SEFALOG


Église Saint Denis de Dadonville


Château de Saint Pierre


Ferme et château de Solvins

CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE

Membre de droit :

 
  • Marc PETETIN
 

Membres élus au sein du Conseil Municipal :

  • Yann BEAUJOUAN
  • Sophie CHAMARD
  • Marie VERGEROLLE
  • Catherine BERTHIER
  • Saïdou BÂ
  • Arlette DESTAS
  • Bernard DEBARRE
  • Evelyne CHARVIN

Membres nommés par le Maire :

  • Denis BOUCHARDIE
  • Claude MARQUET
  • Roger LEPAPE
  • Anita LUCHE
  • Françoise DUPUIS
  • Annie BOBET
  • Jean EVRARD
  • Odile LETURCQ

COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU PITHIVERAIS (CCDP) :

Conseillers communautaires :

 
  • Marc PETETIN
  • Jean-Paul LOUBIE
  •  Yann BEAUJOUAN
  • Evelyne CHARVIN

Bureau communautaire :

  • Marc PETETIN
  • Jean-Paul LOUBIE

 COMMISSION LOCALE D'EVALUATION DES CHARGES TRANSFEREES

Délégués titulaires :

  • Marc PETETIN
  • Michel PUIGVERT
  • Isabelle BLAISE

Délégués suppléants :

  • Evelyne CHARVIN
  • Lise DUVAL
  • Arlette DESTAS

COMMISSION INTERCOMMUNALE DES IMPÔTS DIRECTS

Contribuables domiciliés dans la commune :

  • André ROBIN
  • Françoise DUPUIS
  • Armand POVEDA
  • Denis MAZURAY
  • Bernard LANGEVIN
  • Robert TRIQUART
  • Josiane COLLIN
  • Régis DESESQUELLE
  • Annick LOUBIE
  • Nadine BONNAUD

Contribuables domiciliés hors territoire communal :

  • Philippe GAGET
  • Alexandre SCHNEIDER

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE REGROUPEMENT D'INTERÊT SCOLAIRE (SIRIS) ASCOUX-DADONVILLE-LAAS

  • Marc PETETIN
  • Catherine BERTHIER
  • Lise DUVAL
  • Yann BEAUJOUANN

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ADDUCTION D'EAU POTABLE DE DADONVILLE - ASCOUX (SIAEP)

  • Denis GRIVOT, Président
  • Guy THARIOT
  • Marc PETETIN
  • Saïdou BÂ

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DU BASSIN DE L'OEUF ET DE SES AFFLUENTS DE PITHIVIERS

  • Michel PUIGVERT
  • Sophie CHAMARD

SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ELECTRICITE DE LA REGION DE PITHIVIERS (S.I.E.R.P.)

Délégué titulaire :

 Délégué suppléant :
  • Denis GRIVOT
  •  Raynald BACHELET

MISSION LOCALE DU PITHIVERAIS

  • Marc PETETIN
 

CENTRE NATIONAL D'ACTION SOCIAL

Collège des élus :

  • Bernard DEBARRE

Collège des agents :

  • David KAHL

ADAPA DE PITHIVIERS

  • Lise DUVAL
  • Evelyne CHARVIN

CORRESPONDANTE "DEFENSE ET SECURITE CIVIL

  • Isabelle BLAISE
 

REFERENT SECURITE ROUTIERE

  • Jean-Paul LOUBIE
 

ASSOCIATION DES MAIRES DU LOIRET

  • Marc PETETIN, titulaire
  • Arlette DESTAS, suppléante

ASSOCIATION DES MAIRES DU LOIRET

 
  • Isabelle BLAISE, titulaire
  •  Yann BEAUJOUANN, suppléant

SITOMAP

 

Délégués titulaires :

  • Michel PUIGVERT
  • Raynald BACHELET

Délégués suppléants :

  • Guy THARIOT
  • Denis GRIVOT

 

PETR DU PAYS BEAUCE GATINAIS EN PITHIVERAIS

Commission n° 1 : Economie, emploi :

  • Marc PETETIN
  •  Evelyne CHARVIN
Commission n° 2 : Eau, assainissement, environnement et cadre de vie :
  • Denis GRIVOT
  • Marc PETETIN
Commission n° 3 : Agriculture
  • Denis GRIVOT
 
Commission n° 4 : Habitat, services à la population
  • Catherine BERTHIER
 
Commission n° 5 : Transports et déplacements
  • Raynald BACHELET
  • Catherine BERTHIER
Commission n° 6 : Communication
  • Evelyne CHARVIN
  • Raynald BACHELET

 

 

 

 

 

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies qui permettent le bon fonctionnement de notre site et de ses services. En savoir plus J'ai bien compris